Microsoft продает Xbox One S и сотню игр за $22 в месяц

Стремясь поддержать продажи игровых приставок Xbox One, Microsoft реализовала возможность стать владельцем консоли и получить доступ к более чем ста играм для нее, не платя за все сразу. Вместо этого потребителям предложили подписку сроком на два года.

Стремясь поддержать продажи игровых приставок Xbox One, Microsoft реализовала возможность стать владельцем консоли и получить доступ к бесплатной установке по сети более чем ста игр для нее, не платя за все сразу. Вместо этого потребителям предложили подписку сроком на два года.

В рамках предложения Xbox All Access пользователь платит 21,99 доллара за Xbox One S в комплекте с дающими доступ к многочисленным играм и другим бонусам подписками Xbox Live Gold и Game Pass или 34,99 доллара за комплект с более продвинутой версией консоли — Xbox One X. По истечении 24 месяцев пользователь может оставить себе приставку и решить, будет ли пользоваться подписками впредь.

Журналисты издания Polygon подсчитали, что Xbox All Access позволяет значительно сэкономить, выбрав более доступный комплект. По отдельности Xbox One S и две подписки сроком на 24 месяца стоили бы 660 долларов, а All Access позволяет получить то же самое за примерно 528 долларов, к том уже, платя по частям. В случае с Xbox One X выгода, впрочем, минимальна: 840 долларов против 860.

Подписка Xbox All Access напоминает схему, широко распространенную в США при покупке дорогих смартфонов, когда аппарат продается в комплекте с обязательным контрактом на услуги связи, и платить за такой комплект предстоит ежемесячно. Пока новое предложение актуально только в США и даже там воспользоваться им можно, лишь придя лично в один из фирменных магазинов Microsoft.