Вести.net: "Газпром-медиа" пообещал судиться с "Яндексом"

Спор между "Яндекс.Видео" и "Газпром-медиа" может перерасти в судебную тяжбу, несмотря на то, что поисковик выполнил требование Роскомнадзора и удалил из поиска все ссылки на страницы со спорным контентом. Как это отразится на обычных пользователях выясняли Вести.net.

"Газпром-медиа" пообещал судиться с "Яндексом" несмотря на то, что поисковик убрал из выдачи все четыре видеопроекта холдинга, как того и требовал Роскомнадзор. В компании заявили, если не подать иск пиратские ролики могут вернуться на "Яндекс.Видео". В "Газпром-медиа" также считают, что несмотря на заявление "Яндекса", компания убрала не все спорные ссылки.

Накануне, напомню, стало известно, что "Яндекс" удалил из выдачи своего сервиса "Яндекс.Видео" четыре проекта по требованию Роскомнадзора. Речь идет о сериалах "Домашний арест" и "Вне игры", шоу "Мистические истории" и анимационном сериале "Осторожно, земляне". Теперь в поиске находятся трейлеры проектов и серии, доступные публично и бесплатно.

Как заявили в "Яндексе" компания пошла на такую меру, чтобы не рисковать ведь в случае блокировки был шанс, что недоступным окажется вообще весь "Яндекс". Подробности – в программе Вести.net.