Вести.net: российские блогеры рассекретили бюджетный смартфон Google

Российские блогеры Rozetked первыми опубликовали фотографии и характеристики неанонсированного смартфона от Google, а в Москве выбрали лучший веб-сериал. Подробности – в программе Вести.net.

Российские блогеры Rozetked первыми опубликовали фотографии и характеристики неанонсированного смартфона от Google. Предположительно он будет называться Google Pixel 3 Lite и станет бюджетной версией существующего Pixel 3. И это уже второй раз когда утечка информации о смартфонах Google исходит от русскоязычных блогеров.

Сначала немного об аппарате. Внешне смартфон напоминает Pixel 3, вышедший в октябре этого года. Разница в оформлении заключается в том, что базовые пиксели имеют стеклянный корпус, а Pixel Lite предположительно получит пластиковый. Сканер отпечатка пальцев не изменится, а вместо OLED-дисплея поставят IPS.

А теперь к другим новостям. В Москве прошла первая церемония награждения премией в области веб-индустрии. Если проще выбирали лучший российский веб-сериал, то есть сериал, снятый специально для трансляции в сети. Жанр это новый, но вот уже дорос до своей отдельной премии. Подробности – в программе Вести.net.