Вести.net: Huawei показала свою версию складного смартфона

Презентация Huawei Mate X состоялась всего через пару дней после очень нашумевшего анонса складного Samsung Galaxy Fold. Китайцы успели построить свое мероприятие, как ответ с прямыми сравнениями, рисунками и слайдами, которые должны были убедить, что их раскладушка лучше по всем параметрам. Подробности – в программе Вести.net.

Глобальное соревнование в дисциплине "лучший складной смартфон" можно считать стартовавшим. Вслед за мобильной компанией номер один, Samsung, свою версию такого устройства показал бренд номер два на рынке – Huawei. Показал в Барселоне, за день до начала Всемирного мобильного конгресса – главного события отрасли.

Первый день конгресса сегодня, но часть больших презентаций традиционно проводится до официального открытия, чтобы они не утонули в потоке новостей с выставки.

Филипп Трофимов: "Столпотворение у стенда с новым складным Mate X совершенно невероятное, даже просто пробиться сюда уже стоило определенных трудов. Это при том, что потрогать руками и посмотреть, как он складывается и раскладывается не дают. Все телефоны внутри прозрачной конструкции, и все равно к ним практически не подойти."

Тут важно, что презентация Huawei Mate X состоялась всего через пару дней после очень нашумевшего анонса складного Samsung Galaxy Fold. Китайцы успели построить свое мероприятие, как ответ с прямыми сравнениями, рисунками и слайдами, которые должны были убедить, что их смартфон-раскладушка лучше по всем параметрам. Подробности – в программе Вести.net.