Вести.net: МТС запустила собственный сервис стриминга игр

Компания МТС запустила собственный сервис стриминга игр, инвестиции обещаны многомиллионные. Насколько это перспективный бизнес, разбиралась программа Вести.net.

Компания МТС запустила собственный сервис стриминга игр. Проект называется WASD.TV, имеются ввиду четыре кнопки на клавиатуре компьютера, которые обычно используют для управления игрой. Идея в том, чтобы проект помогал геймерам-новичкам становится профессионалами, поэтому вместе с ресурсом МТС запустил сразу две киберспортивные лиги: "Лигу Gambit" и "Лигу стримеров".

Первая предназначена для игроков-либителей, лучшие из которых смогут получить контракт от клуба Gambit Esports, он принадлежит МТС. Вторая для стримеров, они будут сражаться за внимание аудитории и 5 млн рублей, которые разделят между 50 победителями, при этом три лучших стримера заберут 1,5 млн, 1 млн и 500 тысяч рублей соответсвенно.

Для рядовых пользователей тоже добавили инструмент-геймификации, они могут получить за использование платформы виртуальные деньги. Их можно будет потратить на продвижение своего канала, например потратить на главной странице. Подробности – в программе Вести.net.