Вести.net: в Telegram можно будет удалять переписку у собеседника

Мессенджер Telegram готовит большое обновление – возможность пользователям удалять свою переписку. Как это будет работать, а также о новом стриминговом сервисе Apple расскажет программа Вести.net.

Telegram разрешил пользователям удалять всю переписку в личных чатах. Сейчас в мессенджере можно только удалить свои сообщения и только в течение 48 часов после отправки. Теперь таких ограничений не будет. По словам разработчиков это нужно для того, чтобы у каждого пользователя сохранялся контроль над личной перепиской, в противном случае, считают создатели Telegram, очень легко вырвать сообщение из контекста и обернуть его против автора.

Таким образом, переписка в Telegram перестает быть подтверждением чего-либо и отправитель и получатель могут быстро от нее избавится. Интересно, что практически одновременно с этим стало известно о нововведении над которым работает команда другого популярного мессенджера WhatsApp. Там у создателей другая проблема, WhatsApp в некоторых регионах становится инструментом для распространения фейковых новостей, в частности за счет массовой пересылки сообщений.

А теперь перейдем к другим новостям. Apple назначила на вечер понедельника мероприятие, в котором компания объявит о запуске собственного стримингового сервиса, конкурента Netflix, Amazon и аналогичных площадок. Американская пресса публикует последние утечки о самом киносериальном сервисе компании, например Wall Street Journal установит цену подписки в 10 долларов, примерно 650 рублей в месяц. Сервис запустится в 100 странах одновременно, а среди контента, который появится там, будут фильмы и сериалы HBO, это тот самый канал, который, например, выпускает "Игру престолов". Будет ли сервис доступен в России пока не сообщается. Подробности – в программе Вести.net.