Вести.net: "Яндекс" представил умный автомобиль

"Яндекс" на своей конференции представил обновленный бортовой компьютер "Яндекс.Авто". На днях объявили о том, что систему установят в 2 млн автомобилей Renault и Nissan. Подробности – в программе Вести.net.

"Яндекс" на своей конференции представил обновленный бортовой компьютер "Яндекс.Авто". На днях объявили о том, что систему установят в 2 млн автомобилей Renault и Nissan. Так вот теперь стало понятно, что именно установят, глобально новшество в том, что голосовое управление это теперь не только про медиасистему, это еще и про аппаратные функции самой машины, а "Алиса" – голосовой ассистент "Яндекса" в телефоне владельца и "Алиса" бортового компьютера становится единой системой.

И хотя пока примеров не много, в "Яндексе" считают, что само направлен так сказать умных автомобилей крайне востребовано, не так важно, что машина по команде может открыть багажник, важнее, что она будет давать обратную связь водителю, а это открывает большое количество вариантов взаимодействия с самим автомобилем. Подробности – в программе Вести.net.