Вести.net: карты Google теперь будут знать про ограничение скорости

Карты Google теперь будут знать про ограничение скорости и сообщать водителям о полицейских камерах, а Microsoft объявляет о скором выходе своего сервиса Xbox Game Pass. Подробности – в программе Вести.net.

Карты Google теперь будут знать про ограничение скорости и сообщать водителям о полицейских камерах. Обещают и стационарные, и временные точки контроля скорости. Обновление затронет сразу 40 стран, в том числе и Россию, по крайней мере такие данные данные приводит издание TechCrunch, со ссылкой на сам Google. Обещают надо заметить не в первый раз, в начале этого года уже были сообщения о запуске такого сервиса внутри навигатора от Google, но в реальности до сих пор это не работает.

Теперь обновление коснется приложений и для Android и для iOS, впрочем на российском рынке если оно и заработает, то будет не уникальной функцией. Во-первых о камерах по ходу следования давно и исправно сообщает Яндекс.Навигатор, во-вторых, есть несколько довольно популярных специализированных приложений, в том числе платных, их особенность в быстром обновлении списка камер и возможности настраивать оповещения. Например, они могут предупреждать только о тех камерах, которые читают задний номер транспортного средства и не отвлекать водителя по остальным поводам.

Теперь новости игрового рынка. Microsoft объявляет о скором выходе своего сервиса Xbox Game Pass, который называют Netflix для игр на персональных компьютерах. Речь идет не только о разработчиках студий Microsoft, они и так уже доступны на Windows-компьютерах, так компания пытается увеличить привлекательность своих платформ, анонсируется полноценный подписочный сервис, в который свою продукцию отдали 75 студий-разработчиков и пользователь будет иметь неограниченный доступ к библиотеке из 100 игр, правда стоимость подписки пока неизвестна. Подробности – в программе Вести.net.