Вести.net: Facebook представит свою криптовалюту уже завтра

Facebook (запрещена в РФ) представит свою криптовалюту уже завтра, а Google официально подтвердила, как будет выглядеть ее смартфон Pixel 4. Подробности – в программе Вести.net.

Facebook (запрещена в РФ) представит свою криптовалюту уже завтра, во всяком случае об этом сообщают сразу несколько американских и британских изданий. По данным The Guardian, проект будет называться Libra, а запустят его в 2020 году. Инвесторами проекта станут многие крупные компании. В консорциум войдут платежные системы и операторы, например, Visa, Master Card, PayPal, а также фирмы, которые смогут принимать оплату в этой криптовалюте, в частности Uber и Booking.

Каждый из них вложит в Libra примерно по 10 млн долларов, при этом предполагается, что участники консорциума будут управлять криптовалютой независимо от Facebook. О проекте крупнейшей соцсети заговорили год назад, а первые детали появились в феврале. Тогда пресса сообщила, что криптовалюта Facebook будет представлять из себя "Стейблкоин" – стабильную криптовалюту, курс которой привязан к доллару, а значит не подвержена резким колебаниям.

Google показал как будет выглядеть новый фирменный смартфон Google Pixel 4, после того как технологическая пресса опубликовала предположительное фото этого аппарата, сделанное в Лондоне, производитель решил пресечь все слухи и подтвердил, что телефон настоящий. Подробности – в программе Вести.net.