Opera официально запустила блокчейн-браузер для iPhone

Разработчики Opera выпустили его новую версию — Opera Touch — для iPhone. В приложении реализовано большинство технологий для "Web 3.0", появившихся в апреле этого года в десктопной версии обновлённого браузера.

Разработчики Opera выпустили новую версию мобильного браузера Opera Touch для iPhone, приложение можно скачать в App Store. В нём реализованы большинство технологий для "Web 3.0", появившихся в апреле этого года в десктопной версии обновлённого браузера.

Теперь в Opera для iOS есть криптокошелёк, как в Android-версии и приложениях для Windows и Mac. Разработчики говорят, что он позволяет непосредственно и "бесшовно" взаимодействовать с распределёнными приложениями "веба 3.0", реализованными на блокчейне Ethereum. В других браузерах для этого необходимо устанавливать расширения, такие как MetaMask, отмечает The Next Web.

В описании Opera Touch для iOS сказано, что он поддерживает все токены ERC-20, стейблкоины и невзаимозаменяемые токены. Установив браузер, можно использовать блокчейн-приложения, просто вводя их адрес. Также браузер оснащён встроенным VPN, может переключаться между светлой и тёмной версиями оформления и обеспечивает контроль доступа при помощи Face ID или Touch ID.