Вести.net: "ВКонтакте" запустит приложение для знакомств Lovina

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" запускает сервис онлайн-знакомств Lovina. При этом зарегистрироваться и искать пару в приложении можно будет и без регистрации в социальной сети. Подробности – в программе Вести.net.

"ВКонтакте" запустит приложение для знакомств Lovina с видеозвонками и видеоисториями. При этом зарегистрироваться и искать пару в приложении можно будет и без регистрации в социальной сети, достаточно использовать свой номер мобильного телефона, но тогда пользователь должен будет заполнить анкету, при авторизации через профили во "ВКонтакте", она создается автоматически. На основе анкеты алгоритм предложит пользователю наиболее подходящих собеседников.

Владимир Махов, руководитель проекта Lovina: "Есть два метода как пользователи могут познакомится у нас в приложении. Первый – это с помощью карточек, с механикой свайпа вправо-влево. Но когда у пользователей образуется взаимность, они должны обязательно отправить друг другу видеоисторию, либо созвонится. И вторая механика – это механика видеочата. Это чем-то похоже на Speed Dating. Вы общаетесь с друг другом, если нравитесь, то ставите лайк, если не нравитесь – дизлак, тогда вы общаетесь со следующим пользователем."

После выражения взаимной симпатии, пользователи должны провести видеоразговор в течение 48 часов, иначе диалог закроется. Видеозвонки организованы в виде карусели, пользователи могут переходить от одного диалога к другому и выбирать с кем хотели бы продолжить общение. Разработчики сервиса обещают, что в приложении не будет рекламы. Вместо этого в Lovina будут предусмотрены дополнительные платные возможности. Подробности – в программе Вести.net.