Вести.net: cмартфон Google Pixel 4 получит технологию управления жестами

Google подтвердил, что его следующий смартфон Google Pixel 4 получит технологию управления жестами, без прикосновения к экрану на совершенно новом для потребительской электронике принципе. Подробности – в программе Вести.net.

Google подтвердил, что его следующий смартфон Google Pixel 4 получит технологию управления жестами, без прикосновения к экрану, на совершенно новом для потребительской электронике принципе. Напомним, эксперты предположили, что в будущем в флагмане будет такой сенсор пару дней назад, на основе утечки дизайна передней панели смартфона. И вот теперь Google выпустил короткий, всего 15 секунд ролик, в котором показал довольно много.

Итак, за разблокировку телефона через распознавание лица отвечает две инфракрасные камеры, проектор точек и подсветка. Это полноценная работа с трехмерным изображением, как Face ID от Apple, а не попытка обойтись просто камерой. Google обещает, что его технология будет работать в любом положении и очень быстро, как только вы поднимите телефон, но это эволюция. Революция – это управление жестами. Его обеспечивает натуральный, полноценный радар, только маленький. Он сканирует пространство в радиодиапазоне, и, таким образом, может следить за малейшими движениями пальцев. Это то, что называлось Project Soli, создавал его кстати ученый-инженер российского происхождения, Иван Пупырев. Впервые Soli показали еще в 2015 году и тогда Пупырев говорил подробно о том, как будет работать эта технология. Подробности – в программе Вести.net.