Вести.net: Samsung представила второй за год флагманский смартфон

Вероятно главное технособытие лета – анонс второго за год флагманского смартфона от корейской Samsung – Galaxy Note 10. Подробности – в программе Вести.net.

Вероятно главное технособытие лета – анонс второго за год флагманского смартфона от корейской Samsung, основного бенефициара торговой войны США с Китаем. К линейке новых Samsung всегда было особое отношение. За всеми заметными инновациями мобильного рынка маячит яблочный бренд, а это сугубо корейское достижение. Именно они первыми начали делать очень большие телефоны-полупланшеты Note, когда в этот тренд еще никто не верил. Правда с тех пор почти все смартфоны на рынке получили такие диагонали. Отличатmся только размером становится трудно, если вообще возможно, на рынок уже выходит 10-е поколение Note.

Павел Кушелев: "Note 10 впервые в истории этого бренда Samsung, которым корейцы очень гордятся, выходит в двух размерах. Это 6,8 и 6,3 дюйма. Несмотря на гигантскую казалось бы диагональ смартфоны не выглядят большими. В остальном, что такое Note 10? Во-первых, это традиционная возможность работать со стиусом и очень хорошие дисплеи. Ничего удивительного, потому что в производстве дисплеев Samsung является лидером. В остальном скажем так эволюционный аппарат. Ничего сверхъестественного, но есть интересные моменты."

Чуть не главным мерилом инновации в последние годы стало качество камеры смартфона и ее возможности. Нынешние лидеры этого направления берут либо удивительными и не дешевыми аппаратными решениями как Huawei, либо уникальными алгоритмами обработки снимков как Google с его Pixel, а вот Samsung ищет новые интересные сценарии. Подробности – в программе Вести.net.