Evernote для iOS стал красивее и удобнее

Разработчки Evernote, популярного "облачного" сервиса для создания заметок, выпустили новую версию программы для iOS. В Evernote 5.0 для айфонов и айпадов обновлен дизайн, исправлены ошибки, а также добавлен более быстрый и удобный способ навигации между заметками и домашним экраном.

Разработчки Evernote, популярного "облачного" сервиса для создания заметок, выпустили новую версию программы. В Evernote 5.0 для iOS обновлен дизайн, исправлены ошибки, а также добавлен новый способ навигации между заметками и домашним экраном, который получил название "виды".

"Новый домашний экран позволяет вам быстро перейти к любой страничке. Благодаря этому будет легче искать нужные заметки и управлять ими. Основная цель нового режима навигации — сделать приложение более эффективным и быстрым, но при этом достаточно гибким", — утверждают создатели программы.

Разработчики переработали список заметок. Теперь он отображает их содержимое в виде карточек. Вкладка "Места" (Places) теперь прикрепляет заметки к масштабируемой карте. В версии для iPad на домашнем экране отображается список последних отредактированных заметок, который позволяет быстро перейти к ним. Новые блокноты теперь можно создавать быстрее, прямо из списка.

Обновление вышло для iPhone, iPad и iPod Touch. Кроме того, компания выпустила бета-версию Evernote 5.0 для "маков", в которой также обновлен дизайн.