Владельцы "виндофонов" пожаловались на произвольную перезагрузку

Продажи смартфонов HTC и Nokia с Windows Phone 8 стартовали только в начале ноября, однако первые покупатели уже начали жаловаться на нестабильную работу своих устройств. По их словам, "виндофоны" иногда зависают, недолго держат заряд аккумулятора и могут перезагрузиться без всякой на то причины.

Продажи смартфонов HTC и Nokia с операционной системой Windows Phone 8 стартовали только в начале ноября, однако первые покупатели уже начали жаловаться на нестабильную работу своих устройств. По их словам, "виндофоны" иногда зависают, недолго держат заряд аккумулятора и могут внезапно перезагрузиться без всякой на то причины.

Жалобы начали поступать на форумы техподдержки. Так, "ветка" о самопроизвольной перезагрузке HTC 8X (примерно раз в сутки) на сайте Microsoft набрала более 50 сообщений. Наличие этой проблемы подтверждают и редакторы блога The Verge, у которых смартфон во время теста перезагружался несколько раз.

Кроме того, на спонтанную перезагрузку, зависания и короткое время автономной работы и жалуются пользователи Nokia Lumia 920. Неполадки с этой моделью тоже заметили журналисты The Verge. Они обратились за разъяснениями к представителям Microsoft, HTC и Nokia, а пока посоветовали отключить на смартфоне все NFC-службы, которые могут "съедать" заряд аккумулятора.

Связана ли нестабильная работа с "железом" или софтом, неизвестно. Производители официальных комментариев пока не дают.