Дизайнер создал концепт "умных" часов Google

Графический дизайнер Адриан Макибурко предложил свое видение сенсорных часов Google. По его мнению, они должны иметь круглый или квадратный циферблат, простую навигацию, а их интерфейс — напоминать Android. В представлении художника функциональность "гуглочасов" не сильно отличается от смартфона.

Графический дизайнер Адриан Макибурко предложил свое видение сенсорных часов Google. По его мнению, они должны иметь круглый или квадратный циферблат, простую навигацию, а их интерфейс — напоминать Android.

Судя по изображениям на сайте Макибурко, функциональность "гуглочасов" не сильно отличается от смартфона. В представлении художника пользователь, надев аксессуар, сможет читать уведомления в социальной сети Google+, принимать/отклонять входящие звонки, пользоваться голосовым поиском, сверяться с "Календарем" и узнавать погоду.

Три рабочих экрана в "Google Time" пролистываются горизонтально. Чтобы вернуться к домашнему столу, пользователи должны задвинуть "шторку" двумя пальцами сверху и снизу.

Сама Google пока что не заявляла о планах выпустить "умные" часы, однако в конце 2012 года в Интернете появился патент, намекающий на то, что компания заинтересована такой разработкой. В документе говорилось, что наручные часы должны иметь сенсорный и откидывающейся дисплей. Подняв его, пользователи смогут запускать почту Gmail, карты Maps, визуальный поисковик Goggles и другие программы. На обратной стороне "крышки", служащий дополнительным экраном, могут отображаться входящие сообщения, маршрут или справочная информация

На сайте Макибурко также можно найти мнение дизайнера о том, как будет выглядеть операционная система iOS 7, а также дневник "Google Diary", который ведет запись всех мест, в которых побывал пользователь.