Планшет для игр Wikipad выйдет этой весной

После того, как разработчики игрового Android-планшета Wikipad задержали выход устройства, чтобы сделать "незначительные доработки", "таблетка" сильно преобразилась. Начинка осталась по-прежнему мощной, а вот диагональ экрана уменьшилась с 10,1 до 7 дюймов.

После того, как разработчик игрового Android-планшета Wikipad задержал выход устройства, чтобы сделать "незначительные доработки", "таблетка" сильно преобразилась. Начинка осталась по-прежнему мощной, а вот диагональ экрана уменьшилась с 10,1 до 7 дюймов.

Показав миру обновленный Wikipad, разработчик обрадовал пользователей тем, что устройство появится на рынке уже в начале весны 2013 года. Цена также будет вполне демократичной - около 250 долларов, то есть полвина нового "айпада". Учитывая неплохие технические характеристики "таблетки", это совсем не дорого. Планшет получил семидюймовый экран с разрешением 1280 на 800 пикселей, четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3, гигабайт оперативной памяти и akti-накопитель на шестнадцать гигабайт, пишет Engadget.

Основная "фишка" Wikipad - съемный игровой контроллер, который позволит полноценно играть во множество игр. Президент по продажам Wikipad Фрезер Таунли отмечает: "Мы заставили каждого в комнате закрыть глаза и попробовать пользоваться нашим контроллером. Нам не так важно, как он выглядит, главное - чтобы он был удобным. Лишь после того, как контроллер стал идеально ощущаться в руке, мы задумались о его внешнем виде".

Игровые планшеты - тренд этого года. Уже не так долго осталось до выхода планшета Razer на Windows 8, который позволит наслаждаться на "таблетке" высокотехнологичными PC-играми. Конечно, Wikipad - это устройство попроще, но и цена куда более доступна.