ManiGlove: "умная" Bluetooth-перчатка для iPhone

Пока мир ждет Google Glass и часы от Apple, появляется и другая надеваемая электроника. К примеру, ManiGlove - перчатка для управления iPhone или iPod, подключаемая по Bluetooth.

Пока мир ждет Google Glass и "умные" часы от Apple, появляется и другая надеваемая электроника. К примеру, ManiGlove - перчатка для управления iPhone или iPod, подключаемая по Bluetooth.

В настоящий момент на платформе социальных инвестиций Kickstarter проходит кампания, призванная воплотить необычную идею в жизнь. ManiGlove первого поколения напоминает обычную перчатку для гольфа, однако обладает батареей и Bluetooth-модулем для связи с i-гаджетами. Различные движения пальцев в перчатке позволят изменять громкость проигрываемой музыки, перелистывать треки, активировать Siri или управлять презентацией в PowerPoint.

Скотт Диксон, создатель устройства, утверждает, что оно идеально подойдет для того, чтобы управлять музыкой во время тренировок. Перчатка очень легкая и позволяет руке дышать. Батарея работает около 15 часов без подзарядки, так что ее хватит на целый марафон.