Twitter запустил блог о самых "правильных" твитах

Twitter пытается доказать, что он – больше, чем просто соцсеть. Вот почему сервис запустил Twitter Media – блог, в котором компания будет рассказывать о том, как следует использовать Twitter в "спорте, телевидении, журналистике,, госуправлении, фильмах и так далее".

Twitter пытается доказать, что он – больше, чем просто соцсеть. Вот почему сервис запустил Twitter Media – блог, в котором компания будет на конкретных примерах рассказывать о том, как следует использовать Twitter в "спорте, телевидении, журналистике, госуправлении, фильмах и так далее".

Сам сайт был запущен еще 2 июля, однако информацию на нем начали размещать только сейчас. Основная цель блога – известить СМИ о том, как правильно использовать Twitter для поиска интересных данных. На сайте размещено немало интересных постов, к примеру, анализ твитов с Вимблдона или визуализация твитов об играх NBA.

По всей видимости, создание целого ресурса, объясняющего, как пользоваться Twitter, связано с тем, что многие люди попросту не могут понять, с какой стороны подойти кновому медиа. Новые пользователи регистрируются, но не становятся активными членами сообщества, забрасывая свои аккаунты. Блог Twitter Media должен помочь соцсети переломить эту ситуацию. 

Источник: TechCrunch