На смену диджеям идут виджеи с Kinect

На смену диджеям идут виджеи - люди, "вживую" занимающиеся созданием соответствующих музыке визуальных образов. Финский стартап Delicode разработал подобную систему на основе контроллера Kinect. Она преобразует снятые камерой образы в яркую трехмерную картинку.

На смену диджеям идут виджеи - люди, "вживую" занимающиеся созданием соответствующих музыке визуальных образов. По крайней мере, в этом уверен глава финского стартапа Delicode Джулиус Туомисто

Принадлежащая Туомисто компания создала новую софтверную платформу по названием Z Vector, которая использует данные c "жестовых" контроллеров Kinect или Carmine, чтобы создать видеопоток в реальном времени, преобразующий в 3D-изображения предметы и людей, стоящих перед камерой.

Для создания художественного эффекта поверх потока данных с Kinect накладываются визуальные эффекты и фильтры, либо различные геометрические текстуры и линии.

Бета-версия сервиса бесплатна, однако в будущем, скорее всего, Delicode начнет так или иначе монетизировать свое детище. У разработки большие перспективы, ведь в потенциале ее можно использовать не только с Kinect, но и с очками дополненной реальности.

Источник: TechCrunch