Плагин заменяет ненависть в Интернете сладостями и единорогами

Для интернет-"троллей" настают тяжелые времена. Новый плагин для браузеров Chrome и Safari может удалять из Интернета все слова, несущие негатив, заменяя их на позитивные. Таким образом, с сайтов исчезнут оскорбления и ругательства, зато появится множество упоминаний единорогов и сладостей.

Для интернет-"троллей" настают тяжелые времена. Новый плагин для браузеров Chrome и Safari, VQ-hab, может удалять из Интернета все слова, несущие негатив, заменяя их на позитивные. Таким образом, с сайтов исчезнут оскорбления и ругательства, зато появится множество упоминаний единорогов и сладостей.

Пока что плагин умеет работать исключительно с английским языком, однако не исключено, что в будущем появятся версии и для иных языков. Зависеть это будет, скорее всего, от планов по выводу на новые рынки австралийского энергетического напитка "V" - именно для его продвижения в рамках "вирусной" рекламной кампании был создан "анти-тролльский" плагин.

Создатели программы утверждают, впрочем, что вдохновились волной негативных комментариев, которые обрушились на журнал GQ после того, как он опубликовал интервью с группой One Direction, которое не понравилось поклонникам. Волна сетевого негодования оказалась столь масштабной, что создателям плагина попросту надоело читать оскорбления в своих новостных лентах.

Разработчики VQ-Hab использовали оскорбительные твиты, пропущенные через конвертер, чтобы наглядно показать, как выглядел бы Интернет при повсеместном распространении новой технологии:

Источник: Daily Mail