Хакер взломал радионяню и учил ребенка ругательствам

Американскому хакеру удалось взломать радионяню - устройство, позволяющее родителям дистанционно следить за ребенком. Родители услышали незнакомый голос, который приказал девочке проснуться. Вслед за этим следовала отборная брань.

Американскому хакеру удалось взломать радионяню — устройство, позволяющее родителям дистанционно следить за маленьким ребенком.

Житель города Хьюстон (штат Техас) Марк Гилберт рассказал, что услышал странный голос с "британским или европейским акцентом", доносившийся из детской, где спала его двухлетняя дочь Элисон. Неизвестный произнес: "Вставай, Элисон!". Вслед за этим последовала серия бранных слов.

Зайдя в детскую, родители девочки обнаружили, что голос исходит из радионяни, оборудованной видеокамерой. Внезапно камера повернулась в их сторону и издала очередную порцию ругательств, пишет ИТАР-ТАСС, ссылаясь на CNN.

"У меня было такое чувство, что кто-то проник к нам в дом", — ужасается Гилберт. Он предположил, что хакер, скорее всего, узнал имя ребенка, прочитав его на стене детской. Каким образом злоумышленнику удалось взломать электронное устройство, неизвестно. Гилберт утверждает, что на гаджете стояли все необходимые пароли.