Придуман аналог MagSafe для плееров и смартфонов

Дизайнер Джон Паттерсон придумал аналог разъема питания MagSafe для плееров, смартфонов и других мобильных устройств со стандартным 3,5-миллиметровым входом. Pogo удерживается на месте при помощи магнитов, поэтому, если сильно потянуть штекер за провод, он просто распадется на две части.

Дизайнер Джон Паттерсон придумал аналог разъема питания MagSafe для плееров, смартфонов и других мобильных устройств со стандартным 3,5-миллиметровым входом. Его изобретение, названное Pogo, работает по тому же принципу, что и штекер в "макбуках".

MagSafe, напомним, удерживается на месте при помощи магнитов. Поэтому, если кто-то случайно заденет шнур питания, коннектор легко отсоединится от MacBook и не потянет его за собой. Аналогично, если сильно потянуть за провод, соединенный со штекером Pogo, он распадется на две части, а наушники или гаджет не пострадают.

Pogo передает электрический сигнал при помощи 4-х контактов. Обе части штекера сдерживают магниты, расположенные между ними. В отличие от MagSafe, придуманный Паттерсоном коннектор универсален: его можно подсоединить к любому аппарату, имеющему аудиовход.

Как показано на ролике, магниты Pogo достаточно сильны, чтобы удерживать iPhone на весу. Тем не менее, если сделать резкий рывок, он отстегнется.

Паттерсон говорит, что Pogo — это пока лишь концепт. По некоторым причинам, связанным с патентами, штекер не появится в магазинах в ближайшее время.

Источник: Gizmag