В Pinterest появятся рекламные "пины"

Популярная социальная сеть Pinterest решила приступать к монетезации. Рекламодателям предложат купить так называемые "продвигаемые пины". При этом Pinterest обещает обеспечить персонализацию рекламы, основываясь на пользовательских подписках.

Популярная социальная сеть Pinterest решила приступать к монетизации. О том, что вскоре на ресурсе появятся рекламные сообщения, администрация сообщила в блоге сообщества.

Рекламодателям предложат купить так называемые "продвигаемые пины". Эти записи будут отображаться в разделе популярных категорий и выводиться при поиске по ресурсу. При этом Pinterest обещает обеспечить персонализацию рекламы, основываясь на пользовательских подписках.

"Я знаю, что все боятся ввода баннерной рекламы. Уверяю вас, этого не случится", - отметил глава соцсети Бен Силверман. Пользователи смогут оставлять свои комментарии о работе рекламной системы, что поможет ресурсу сделать ее лучше. В будущем Pinterest надеется реализовать возможность покупки товаров внутри сайта.

Pinterest была запущена в 2010 году. Ресурс позволяет собирать своеобразные коллекции из изображений и делиться ими с друзьями. Многие известные бренды имеют на ресурсе собственные странички.

Источник: Pinterest