Apple улучшит качество распознавания отпечатков в iPhone 5S

Компания Apple готовит к выпуску обновление программного обеспечения, которое направлено на улучшение работы датчика Touch ID в смартфоне iPhone 5S. Грядущий апдейт iOS призван исправить проблему, связанную с постепенным ухудшением качества распознавания отпечатков пальцев.

Компания Apple готовит к выпуску обновление программного обеспечения, которое направлено на улучшение работы датчика Touch ID в смартфоне iPhone 5S. Грядущий апдейт iOS призван исправить проблему, связанную с постепенным ухудшением качества распознавания отпечатков пальцев. Об этом сайту AppleInsider сообщил источник, знакомый с планами разработки компании.

На то, что сохраненный отпечаток со временем "стирается" из памяти в iPhone 5S, поступило уже довольно много жалоб. На форумах пишут, что это происходит спустя несколько месяцев после настройки Touch ID. В таких случаях пользователям рекомендуется перерегистрировать отпечаток. Правда, эта мера поможет лишь временно: через пару недель система вновь не будет "узнавать" своего владельца с первой попытки.

Близкий к Apple информатор рассказал, что обновление Touch ID будет выпущено в короткие сроки, т.к. производитель "айфонов" после покупки AuthenTec в 2012 году продолжал сотрудничать с командой стартапа.  Возможно, что исправление появится уже в версии iOS 7.1, которая должна выйти в середине марта.
 
Touch ID — это сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку "Домой" смартфона iPhone 5S. Клавишу окружает стальное кольцо, которое реагирует на прикосновение и активирует сенсор. Дотронувшись до этого датчика (под любым углом), можно разблокировать смартфон или совершить платеж в App Store или iTunes. Apple уверяет, что данные Touch ID шифруются и надежно хранятся в процессоре A7. Они не передаются третьим лицам, недоступны другим приложениям, не синхронизируются с iCloud и серверами компании.

Источник: AppleInsider