"Космический" кампус Apple: новые фото

Журнал Wired опубликовал новую серию 3D-рендеров, на которых изображен футуристический кампус Apple, напоминающей по форме летающую тарелку. Снимки позволяют детально рассмотреть, как будут выглядеть зал для презентации новых i-продуктов, кафетерий, корпоративная аудитория, парковка и другие места.

Журнал Wired опубликовал новую серию 3D-рендеров, на которых изображен футуристический кампус Apple, напоминающей по форме летающую тарелку. Новые снимки позволяют детально рассмотреть, как будут выглядеть зал для презентации новых i-продуктов, кафетерий, корпоративная аудитория, парковка, различные лестницы и входы.

Чтобы посмотреть фото в полном размере, нажмите на уменьшенные копии в левой части страницы.

Амбициозный план по созданию "космического" кампуса, напомним, озвучил бывший гендиректор Apple Стив Джобс в июне 2011 года, за четыре месяца до своей смерти. В октябре городской совет Купертино единогласно одобрил проекта строительства штаб-квартиры.

Окончательное решение по поводу нового "дома" Apple власти примут на еще одном заседании, которое пройдет в эту пятницу, 15 ноября. Если все сложится успешно, до конца года компания рассчитывает приступить к сносу старых сооружений и обустройству стройплощадки.

Как ожидается, футуристический кампус Apple займет общую площадь 260 тысяч квадратных метров. Главное, 4-этажное кольцеобразное здание будет сделано из изогнутого стекла, бетона и стали, и сможет принять 14 200 сотрудников. На территории нового офиса будут располагаться подземная парковка, аудитория на тысячу мест, корпоративный фитнес-центр, кафе и исследовательские лаборатории. Нынешняя штаб-квартира Apple на улице Infinite Loop вмещает до трех тысяч человек.

Источник: Wired