"Читалку" Currents надеются оживить подписками на газеты

Компания Google рассчитывает вдохнуть жизнь в не слишком-то популярное приложение Currents, совместив RSS-читалку с интернет-киоском по покупке газет и журналов. Вскоре магазин Google Play предложит свыше 1900 подписок - от бесплатных блогов до таких крупных изданий, как New York Times.

Компания Google рассчитывает вдохнуть жизнь в не слишком-то популярное приложение Currents, совместив RSS-читалку с интернет-киоском по покупке газет и журналов. Поисковик пообещал, что вскоре магазин Google Play предложит свыше 1900 подписок — от бесплатных блогов до таких крупных изданий, как New York Times и The Wall Street Journal.

Мобильный ридер Google Currents (в русской локализации — "Google Медиа") вышел в декабре 2011 года. Он агрегирует контент из разных источников и представляет его удобочитаемом виде, как глянцевый журнал. Подписки в нем организованы по рубрикам (спорт, бизнес, наука, дизайн и т.п.), а новости можно сохранять и читать их без интернет-соединения, не устанавливая сторонние программы.

Currents удобна наличием множество российских изданий — в ленту по умолчанию включены новости с сайтов "Вестей.Ru", "Коммерсанта", РБК, "Газеты.Ru" и других. Если статья написана на иностранном языке, ее можно тут же перевести встроенным Google Translate.

Когда в Currents появятся платные подписки, их можно будет оплатить изнутри приложения. Интересно, что с Google согласились сотрудничать некоторые крупные издания, например Financial Times, которые раньше отказывались появляться в "Киоске" на i-устройствах.

Источник: AllThingsD