Российская цена на Galaxy Tab 3 Lite оказалась высокой

В России открылся прием предзаказов на 7-дюймовый планшетник Samsung Galaxy Tab 3 Lite. Стоит компактная "таблетка" отнюдь не дешево: базовую модель предлагается приобрести за 6490 рублей, что выше на 40–50% от ожидаемой цены в других странах.

В России открылся прием предзаказов на 7-дюймовый планшетник Samsung Galaxy Tab 3 Lite. Samsung анонсировала новинку на прошлой неделе, однако цену раскрывать не стала. Предполагалась, что в США "облегченная" вариация Galaxy Tab 3 только с Wi-Fi поступит в продажу за 130 долларов, а в Европе — за 100 евро.

Теперь же, когда "Связной" объявил об открытии предзаказов, выяснилось, что компактный планшетник будет стоить отнюдь не дешево — по крайней мере в России. Базовую модель Galaxy Tab 3 Lite ритейлер предлагает приобрести за 6490 рублей, что выше на 40–50% от ожидаемой цены в других странах.

Модель гаджета с 3G-модулем продается почти за 10 тысяч рублей. На сайте "Связного" говорится, что "товар скоро поступит в продажу". Когда это произойдет, пока не уточняется.

Надо учесть, что электроника в России стоит всегда дороже, чем в Европе и США. Тем не менее, цена за планшетник с не самыми лучшими характеристиками, который и задумывался Samsung как доступный, кажется слишком завышенной.

Galaxy Tab 3 Lite располагает 7-дюймовым дисплеем (1024х600 точек), 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ "оперативки". Встроенной памяти мало — 8 гигабайт, но доступный объем можно увеличивать при помощи microSD-карт (до 32 гигабайт). Разрешение единственной камеры тоже маленькое — 2 мегапикселя.

Источник: "Связной"