Звонки Skype из почты Outlook доступны всем

Возможность совершать аудио- и видеозвонки по Skype напрямую из Outlook.com получили все пользователи. Microsoft заявила об интеграции VoIP-сервиса с почтой еще в апреле, однако полный функционал (видеосвязь, голосовые звонки, обмен сообщениями) поначалу был доступен только жителям Великобритании.

Возможность совершать аудио- и видеозвонки по Skype напрямую из Outlook.com получили пользователи со всего мира. Microsoft заявила об интеграции VoIP-сервиса с почтой еще в апреле прошлого года, однако полный функционал (видеосвязь, голосовые звонки, обмен сообщениями) поначалу был доступен только жителям Великобритании. В августе 2013-го его расширили на США, Германию, Францию, Канаду и Бразилию.

В то время компания объявила, что другие страны получат доступ к Skype из почты "в ближайшем будущем", однако это произошло лишь спустя семь месяцев. Чтобы воспользоваться интернет-телефонией, нужно привязать к Outlook.com свой аккаунт Skype и загрузить браузерный плагин. С сегодняшнего дня, помимо Internet Explorer, Chrome и Firefox, дополнение поддерживает Safari для компьютеров Mac.

Кроме того, Microsoft заявила о поддержке видеозвонков в HD-качестве на Windows-компьютерах. Эта функция, правда, доступна при условии, что у обоих пользователей имеются "совместимые HD-дисплеи, веб-камеры, клиенты для обмена сообщениями и широкополосный доступ в Интернет".

Расширение для браузера можно загрузить по этой ссылке.

Источник: блог Skype