Razer обновила линейку мощных игровых ноутбуков

Компания Razer, выпускающая клавиатуры, мыши и другую периферию для киберспортсменов, анонсировала два новых ноутбука из серии Blade. Базовая модель располагает 14-дюймовым IPS-дисплеем с высоким разрешением (3200х1800) и поддержкой мультитач-жестов, а также новейшей графикой NVIDIA.

Компания Razer, выпускающая клавиатуры, мыши и другую периферию для киберспортсменов, анонсировала два новых ноутбука из серии Blade. Базовая модель располагает 14-дюймовым IPS-дисплеем с высоким разрешением (3200х1800) и поддержкой мультитач-жестов, процессором Intel Core i7-4702HQ, а также новейшей графикой NVIDIA — GeForce GTX 870M (3 гигабайта GDDR5).

Вторая модель, 17-дюймовая Razer Blade Pro, комплектуется чипом Intel Core i7-4700HQ, вдвое большим объемом "оперативки" (16 ГБ DDR3L) и графикой NVIDIA Maxwell — GTX 860M (2 ГБ GDDR5). В дополнение к этому, в Pro-версии ноутбука предусмотрена мини-клавиатура Switchblade с десятью кнопками, каждая из которых представляет собой крошечный дисплей, и ЖК-тачпад.

У Blade Pro, однако, ниже разрешение экрана (1920х1080), и он лишен поддержки множественных прикосновений. В Razer объяснили это тем, что матовый дисплей лучше подходит для профессиональных пользователей из области видеомонтажа, графики и дизайна, а 17,3-дюймовый размер — слишком велик для сенсорных жестов. Отсутствие тачскрина компенсируется входящим в комплект поставки приложением Charms для настройки интерфейса Switchblade на Windows 8, а также дополнительным софтом для повышения продуктивности при работе в Maya, GIMP, Adobe Photoshop и Premiere.

Razer Blade Pro

Обе новинки позиционируются как ноутбуки для геймеров. Однако 14-дюймовый Blade, у которого больше видеопамяти, есть сенсорный и высокочеткий экран больше подходит для просмотра фильмов и других развлечений, пояснили в компании. У 17-дюймового Blade Pro экран крупнее, но его разрешение ниже, в два раза больше оперативной памяти и есть приложения, ориентированные на "мультимедийные" нужды профессионалов.

Лэптопы станут доступны для предзаказа к концу марта, а продажи начнутся месяцем позже. Стоимость 14-дюймового Blade будет начинаться от 2200 долларов, 17-дюймового Blade Pro — от 2300 долларов.

Источник: Engadget