Microsoft готовит бюджетный планшетофон

В базе данных популярного бенчмарка GFXBench появился профиль устройства, подтверждающий ранее попавшие в сеть характеристики еще не анонсированного смартфона от Microsoft. Модель станет “вторым изданием” бюджетного планшетофона Lumia 1320, анонсированного в октябре 2013-го.

В базе данных популярного бенчмарка GFXBench появился профиль устройства, подтверждающий ранее попавшие в сеть характеристики еще не анонсированного смартфона от Microsoft. Модель станет “вторым изданием” бюджетного планшетофона Lumia 1320, анонсированного в октябре 2013-го (по ссылке читайте наш обзор).

Судя по всему, Microsoft готовится анонсировать новинку на выставке MWC 2015 в Барселоне в начале марта. Гаджет под кодовым номером RM–1062, вероятно, назовут Lumia 1330. Смартфон оснащен 5,7-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 и графикой Adreno 305.

Устройство располагает 1 ГБ оперативной памяти (на скриншоте бенчмарка отображается объем свободной памяти, 0,38 ГБ) и встроенным носителем на 32 ГБ. Основная камера получила разрешение 14 мегапикселей и гордый шильдик PureView, доставшийся Microsoft в наследство от Nokia. Фронтальная камера оснащается 5-мегапиксельным сенсором, что должно порадовать любителей селфи. Обе поддерживают съемку видео в разрешении Full HD.

Источник: NPU