Samsung задумала обновить планшетники Galaxy Tab

Компания Samsung скоро обновит серию планшетников Galaxy Tab. На это указывают несколько слухов. Пресс-рендер 7-дюймовой модели Tab 4 "засветился" в Twitter, а Федеральная комиссия США по связям рассекретила 10-дюймовый вариант "таблетки".

Компания Samsung скоро обновит серию планшетников Galaxy Tab. На это указывают несколько слухов. Во-первых, в Twitter-блоге @evleaks "засветился" пресс-рендер 7-дюймовой модели Tab 4. Новую модель от современной (Tab 3 7.0) главным образом отличают более тонкие боковые рамки вокруг дисплея. Под экраном расположена ставшая уже классической конфигурация из трех кнопок.

Tab 4-го поколения, как и его предшественники, будет поддерживать SIM-карты для звонков. На правой грани расположены кнопки для переключения громкости и блокировки, снизу — разъем для подключения наушников.

О начинке устройства новых сведений нет. Более ранние утечки обещали ему дисплей с WXGA-разрешением (1280х800 точек), 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти, 8 ГБ внутренней и Android 4.4 (KitKat). Сзади будет расположена камера со скромным разрешением в 3 мегапикселя, спереди — 1,3 мп. Корпус планшетника может оказаться на миллиметр тоньше, чем у предыдущего поколения — 8,9 мм. Судя по всему, Samsung запросит за Tab 4 не слишком высокую цену.

На появление более крупного, 10-дюймового планшетника с разрешением 2560х1600 точек указывают документы на сертификацию Федеральной комиссии США по связям (FCC). Модель, которой был присвоен номер SMT-T805, придет на смену Tab 3 10.1. Работать она должна под управлением Android 4.4 (KitKat).

С учетом прошлых устройств Samsung можно предположить, что помимо "таблеток" с размером экрана 7" и 10" также будет представлена 8-дюймовая модель. Презентация новинок, вероятно, состоится уже через месяц, 24 апреля — именно эта дата указана на экране Tab 4.

Источники: @evleaks, FCC