Samsung судится с газетой из-за критики Galaxy S5

Samsung подала в суд на корейскую газету ET News, обвинив издание в публикации некорректной статьи, которая могла ввести в заблуждение покупателей нового флагманского смартфона Galaxy S5, и отказе опровергать эти сведения. В качестве компенсации компания запросила около 284 тысяч долларов.

Компания Samsung подала в суд на корейскую газету ET News, обвинив издание в публикации некорректной статьи, которая могла ввести в заблуждение покупателей нового флагманского смартфона Galaxy S5, и отказе опровергать эти сведения. В качестве компенсации один из крупнейших производителей электроники запросил 300 миллионов вон, или около 284 тысяч долларов.

Samsung не согласилась с заметкой, которая вышла в прошлом месяце. Сославшись на осведомленные источники, ET News написала, что компания якобы испытывает трудности с производством камер для Galaxy S5, из-за чего намеченный на 11 апреля старт продаж новинки может быть отложен.

По словам информаторов издания, проблема заключалась в заводском браке. "На тонкой линзе даже мельчайшая трещина приведет к сильному оптическому искажению", — сообщила ET News. Газета отказалась опровергать содержащиеся в статье сведения по требованию Samsung, заявив, что она уверена в своих источниках.

Чем бы ни закончились судебные слушания, реальная ситуация выяснится через пару дней, когда продажи Galaxy S5 начнутся в 150 странах по всему миру.

Источник: TechCrunch