Grail to the Thief: компьютерная игра для слепых

Компьютерные игры продолжают соревноваться в графике, однако есть одна категория геймеров, которым графические изыски проектов неважны - это люди с нарушениями зрения. Аудиоигры в последнее время стали большой редкостью, особенно качественные, однако Grail to the Thief выглядит далеко не поделкой.

Компьютерные игры продолжают соревноваться в графике, однако есть одна категория геймеров, которым графические изыски проектов неважны - это люди с нарушениями зрения. Аудиоигры в последнее время стали большой редкостью, особенно качественные, однако приключенческая игра Grail to the Thief выглядит далеко не поделкой.

Средства на разработку игры были успешно собраны на платформе социальных инвестиций Kickstarter. Grail to the Thief - это классическая "олдскульная" адвенчура, в стиле стиле некогда популярных текстовых игр, таких как Zork или Day of Tentacle. Тем не менее весь массив текста в игре полностью озвучен, что позволит играть в нее людям с нарушениями зрения или полной его потерей.

Студия For All to Play назвает свое детище "интерактивным аудиоприключением". Разработчики отмечают, что при создании игры вдохновлялись выпусками аудиосериалов середины прошлого века, которые транслировались по радио BBC.

 

Источник: Gizmag