Рэпер Dr. Dre войдет в руководство Apple

Сооснователи производителя персональной акустики Beats Джимми Йовин и известный под сценическим псевдонимом Dr. Dre рэпер Андре Янг войдут в руководство Apple. Об этом будет объявлено на предстоящей 2-6 июня конференции WWDC.

Сооснователи производителя персональной акустики Beats Джимми Йовин и известный под сценическим псевдонимом Dr. Dre рэпер Андре Янг войдут в руководство Apple, о чем будет объявлено на предстоящей 2-6 июня конференции WWDC. Об этом сообщает Billboard со ссылкой на близкие к переговорам о поглощении Beats источники.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о планах Apple приобрести Beats Electronics за 3,2 млрд долларов. В случае реализации сделка станет крупнейшим поглощением в истории Apple. Эксперты предполагают, что наработки Beats могут быть использованы "яблочной" компанией для повышения качества наушников iPhone и расширения ассортимента персональной акустики.

Кроме того, запущенный недавно Beats стриминговый музыкальный сервис рассматривают в Купертино как шанс стать крупным игроком на рынке в новых условиях, когда музыку уже не покупают, а транслируют из Сети, оплачивая ежемесячную подписку. Продажи музыки в виде цифровых загрузок в первом квартале этого года сократились на 13% и продолжают падать.

По данным источников Billboard, оба сооснователя Beats займут посты в топ-менеджменте Apple. Один из источников утверждает, что Йовин будет курировать всю музыкальную стратегию производителя iPhone и iPad, включая взаимодействие со звукозаписывающими компаниями и продюсерами.

Источник: Billboard