Приложение Facebook научилось распознавать песни и ТВ-шоу

Социальная сеть Facebook (запрещена в РФ) скоро добавит в свои мобильные приложения функцию, которая сможет распознавать играющую в фоне музыку, фильм или телепередачу. Цель нововведения - облегчить публикацию "статусов", чтобы пользователи могли быстрее делиться с друзьями тем, что они слушают и смотрят.

Социальная сеть Facebook (запрещена в РФ) скоро добавит в свои мобильные приложения функцию, которая сможет распознавать играющую в фоне музыку, фильм или телепередачу. Цель нововведения — облегчить публикацию "статусов", чтобы пользователи могли быстрее делиться с друзьями тем, что они слушают и смотрят.

Как сообщили в компании, мобильная версия Facebook обзаведется такой возможностью "в течение ближайших недель". Она появится как в клиенте для "айфонов", так и Android-устройств. По умолчанию "подслушивающая" функция будет выключена. Ее потребуется активировать в настройках.

Музыка, фильмы или ТВ-шоу идентифицируются при помощи микрофона, как в приложении Shazam. Если совпадение будет найдено, пользователи смогут добавить к публикации название трека, а их друзья — прослушать короткий 30-секундный фрагмент.

Источник: The Next Web