Apple подтвердила 3-миллиардное поглощение Beats

Компания Apple официально объявила о покупке производителя наушников, динамиков и другой аудиотехники Beats Electronics. Сумма сделки, крупнейшей в истории Apple, составила 3 миллиарда долларов. Из них 2,6 млрд она выплатит наличными, еще 400 миллионов - в виде опционов на свои акции.

Компания Apple официально объявила о покупке производителя наушников, динамиков и другой аудиотехники Beats Electronics. Сумма сделки, крупнейшей в истории Apple, составила 3 миллиарда долларов. Из них 2,6 млрд она выплатит наличными, еще 400 миллионов — в виде опционов на свои акции.

Как сообщается в пресс-релизе, Beats сохранит самостоятельный бренд, а Apple будет предлагать премиум-наушники наряду со "яблочной" продукцией. iTunes, где пользователи могут покупать альбомы и отдельные песни, а также слушать онлайн-радио, будет функционировать параллельно с музыкальным сервисом Beats.

Как и предрекали слухи, основатели Beats — рэпер Dr. Dre и продюсер Джимми Йовин — станут топ-менеджерами Apple и перейдут под начало Эдди Кью, старшего вице-президента компании по программному обеспечению и интернет-службам.

Сделка должна получить одобрение регулирующих органов США. Ожидается, что она будет закрыта в IV-м финансовом квартале Apple, который завершается в конце сентября.

Источник: блог Beats