Для "айфонов" выпустили астрономический телескоп

Японская компания Japan Trend Shop (JTS) начала прием заказов астрономического телескопа, крепление которого специально рассчитано на смартфон Apple. Наблюдая в окуляр ночное небо или Луну, пользователи имеют возможность сразу же разделить мгновение с друзьями, опубликовав фотографию в соцсетях.

Японская компания Japan Trend Shop (JTS) начала прием заказов астрономического телескопа, крепление которого специально рассчитано на смартфон Apple. Наблюдая в окуляр ночное небо или Луну, пользователи имеют возможность сразу же разделить мгновение с друзьями, опубликовав фотографию в социальных сетях.

Прибор совместим с моделями iPhone 5/5S.  Стоит он недешево: 382 доллара. В комплектацию включены тренога, полочка, диагональная призма, два окуляра, монтажная линза и еще одна с 12-кратным увеличением, которую можно использовать как микроскоп. Высота регулируется от 800 до 1260 миллиметров. Вес — чуть больше 2,2 килограмма.

Фотография, которая была получена на iPhone 5S, подключенный к телескопу

Фокусное расстояние равняется 700 мм. В сравнении с iPhone 5, устройство в 100 раз увеличивает объект (с монтажным окуляром — до 262-х), передавая картинку на экран смартфона.

JTS пока принимает предварительные заказы на телескоп. Поставки начнутся через месяц, 27 июня.

Источник: CNET