Слух: мини-версия Galaxy S5 выйдет в июле

Компания Samsung готовится начать продажи Galaxy S5 Mini - более дешевого варианта флагмана с упрощенной начинкой. Как сообщает сайт SamMobile, новинка выйдет в середине июля. Сколько она будет стоить, не уточняется.

Компания Samsung готовится начать продажи Galaxy S5 Mini — более дешевого варианта флагмана с упрощенной начинкой. Как сообщает сайт SamMobile, новинка выйдет в середине июля. Сколько она будет стоить, не уточняется.

Таким образом, Samsung выпустит мини-модель своего флагмана уже третий год подряд. В 2013 году она так же поступила с Galaxy S4, с в 2012-м — с Galaxy S III. Производитель предлагает и другие варианты "трубок": к примеру, "укрепленные" Galaxy S с приставкой Active и Zoom с улучшенной камерой.

Galaxy S5 Mini, однако, не окажется смартфоном средней руки, как было с Galaxy S4 Mini. Аппарат, по слухам, сохранит главные черты "большого" S5, такие как встроенный сканер отпечатков пальцев, датчик сердцебиения, а также защита от влаги и пыли.

В отличие от qHD-экрана со скромным разрешением в Galaxy S4 Mini, новинка получит 4,5-дюймовый HD-дисплей (720р). Среди ее характеристик также числятся неплохой процессор Exynos 3 Quad (370) с тактовой частотой 1,4 ГГц, который еще не был анонсирован официально, 1,5 гигабайта оперативной памяти, 8-мегапиксельную камеру сзади и 2,1-мп спереди.

Помимо этого, Galaxy S5 Mini обещают модули LTE, Wi-Fi (802.11n), Bluetooth 4.0 LE, NFC и GPS, а также самую новую версию Android 4.4.2 KitKat с интерфейсной надстройкой Touch Wiz. Смартфон получит те же приложения, что и его "большой брат", включая сверхсберегающий, детский и частный режимы.

Источник: SamMobile