Каталог смартфонов с ценами – помощник при выборе телефона

Не знаете, как при помощи каталога смартфонов с ценами сравнить технические характеристики и почитать отзывы? Мы Вам расскажем.

В первую очередь перед покупкой смартфона каждый из нас хочет услышать хоть немного отзывов от коллег, знакомых, родных с телефоном, который собирается купить. Однако, как быть, если вам пришелся по душе новый мобильник, которого ни у кого из вашего окружения нет? Правильно, ответ один – интернет, это то место, где можно найти отзывы на все существующие и «несуществующие» смартфоны. Каталог с ценами и фото вы найдете без проблем. Это отличный инструмент для поиска и сравнения смартфонов, но, одновременно, это и огромная база отзывов.

Возможно, Вы ранее слышали или пользовались каталогами Яндекс.Маркет или Price.Ru для покупки бытовой техники, так вот, это еще и одни из самых популярных каталогов в области мобильных устройств, которые известны как смартфоны. Каталог, цены в котором разнятся от 1000 и до 45000 рублей, сможет удовлетворить потребности любого потребителя, главное уметь им пользоваться.

Гид: как пользоваться каталогом смартфонов?

Попробуем разобраться в этом вопросе на примере Яндекс.Маркета (market.yandex.ru). Первое, что нам необходимо – это попасть в раздел «Мобильные телефоны». После чего мы увидим простую возможность сортировки по цене, платформе и производителю смартфона.

Для начала вы можете настроить фильтр как вам нравится, будь то какой-либо ценовой диапазон или определенный бренд и начать добавлять в закладки понравившиеся модели и кликом на галочку «сравнить» смотреть, какой же смартфон вам лучше подойдет.

Однако, для более продвинутых пользователей и для более подробного изучения данного рынка справа появится расширенный фильтр, который позволит вам даже по самым «мелким» параметрам отсортировать смартфоны. Каталог фото и технических характеристик от Яндекса позволит вам настроить фильтр на вес смартфона, убрать из списка смартфоны с диагональю экрана менее 4-х дюймов или оставить только телефоны с модулем вай-фай. Опять-таки, это не конечный вариант фильтр. Можно перейти по ссылке в фильтре «Все параметры» и у вас появится возможность сортировки мобильных телефонов по объему оперативной памяти, типу зарядного устройства и т.д.

Но у такого рода каталогов есть две главные функции – это наличие отзывов и сравнение цен на смартфон от разных магазинов вашего региона. Начнем с цен.

Сегодня на рынке львиную долю занимают Android-смартфоны. Различных моделей очень много, поэтому вам придется по душе каталог смартфонов Андроид с ценами ниже средних в сравнении с телефонами под управлением иных операционных систем. Следовательно, посмотрим на такой каталог изнутри:

 

Каталог смартфонов до 10000 рублей

Если перейти в Яндекс Каталоге в каталог смартфонов с ценами до 10000 рублей бренда Fly, вы будете приятно удивлены широким разнообразием телефонов. Каталог наполнен фото смартфонов бюджетного класса, однако, с характеристиками «топовых».

Для начала определим, какими характеристиками обладает смартфон, который можно увидеть, изучая каталог Андроид-смартфонов с ценами до 10000 рублей:

  • Диагональ экрана от 3,5 дюймов, а разрешение экрана от 800х480;
  • Процессор, отвечает за то, насколько «быстрым» будет Ваш телефон в целом, поэтому, выбирая хороший смартфон, смотрите, чтобы он был оснащен 2-х ядерным процессором;
  • Объем оперативной памяти должен составлять минимум 512 Мб, только так вы сможете с комфортом использовать одновременно несколько приложений;
  • Если Вы любите поиграть в «свежие» игрушки, то обратите внимание на объем графической памяти. Он должен быть не менее 256-512 Мб;
  • Что касается качественной фото и видеосъемки, то это должна быть 5-мегапиксельная камера.

Теперь давайте посмотрим, с какими характеристиками можно найти смартфон в каталоге производителя Fly, притом, что цена смартфона составляет 8000-9000 рублей:

  • Экран с диагональю от 4 дюймов и разрешением 1280х720;
  • 2-х и даже 4-х ядерный смартфон с частотой более 1,2 ГГц;
  • 1 Гб оперативной памяти;
  • Основная камера – 8 или 13 Мп, фронтальная – 2 Мп.

Насколько же сильно будет отличаться по характеристикам смартфон от производителя Fly за 5000 рублей? Вы думаете, что это будет совсем старая модель, обладающая техническими характеристиками 2005 года? А вот и нет! Вы сможете найти отличный бюджетный смартфон с «передовыми» характеристиками:

  • Диагональ экрана 4,5 дюймов, а разрешение - 864x480 пикселей;
  • 2-х ядерный процессор с тактовой частотой 1,2+ ГГц;
  • С объемом оперативной памяти от 512 Мб;
  • Основная камера – 5 Мп.

Совет: что касается отзывов, то старайтесь в таком случае доверять только известным каталогам, таким как вышеупомянутые. Там вы заранее узнаете о сильных и слабых сторонах своего будущего смартфона, а также и о том, на что обратить внимание при покупке.

В сети есть еще один вид полезных ресурсов – это вебсайты, на которых можно почитать подробные обзоры о мобильных телефонах. Специализированные Интернет-СМИ рассказывают подробно о плюсах и минусах новинок, их технических характеристиках, комплекте поставки, программном обеспечении и т.д. Таким образом, если вы хотите заранее узнать побольше о понравившемся смартфоне, воспользуйтесь поиском на таких сайтах как mobile-review.com, sotovik.ru, ferra.ru, hitech.vesti.ru или 3dnews.ru.