Мессенджером Viber пользуются 100 миллионов человек сразу

Viber объявила о достижении рубежа в 100 миллионов человек, пользующихся мессенджером одновременно. Вместе с этим компания выпустила обновленный клиент для ПК Viber Desktop, где можно обмениваться "наклейками", как в мобильной версии, и совершать видезвонки в более высоком качестве.

Viber объявила о достижении рубежа в 100 миллионов человек, пользующихся мессенджером одновременно. Вместе с этим компания выпустила обновленный клиент для ПК Viber Desktop, где можно обмениваться "наклейками", как в мобильной версии. "Благодаря новому меню стикеров, которое можно 'закрепить' на краю главного окна, искать, выбирать и добавлять наклейки в беседы стало еще проще", — описывают нововведения разработчики.

Кроме того, в ПК-версии Viber теперь можно совершать видеозвонки с более высоким качеством связи. Также программа получила ряд системных обновлений, повышающих стабильность работы, говорится в пресс-релизе. Загрузить приложение (поддерживаются платформы Windows, Mac и Linux) можно по этой ссылке.

Viber — один из самых популярных сервисов, предлагающих услуги бесплатной IP-телефонии и обмена сообщениями. Им пользуются свыше 200 миллионов человек в 193 странах. Мессенджер впервые появился на iPhone в декабре 2010 года; позже были выпущены клиенты для всех распространенных мобильных платформ — Android, BlackBerry, Symbian, Windows Phone и т.п.

С февраля 2014 года Viber принадлежит компании Rakuten. Крупнейший в Японии интернет-ритейлер заплатил за него 900 миллионов долларов.

Источник: пресс-служба Viber