"Винфоны" научат реагировать на жесты

Во флагманские Windows-смартфоны могут интегрировать технологию распознавания жестов, как в игровом контроллере Kinect для консоли Xbox. На этот год Microsoft запланировала релиз как минимум одного такого устройства, известного под кодовым именем McLaren.

Во флагманские Windows-смартфоны могут интегрировать технологию распознавания жестов, как в игровом контроллере Kinect для консоли Xbox. На этот год Microsoft запланировала релиз как минимум одного такого устройства, известного под кодовым именем McLaren. С его помощью можно будет управлять в играх и взаимодействовать с приложениями, водя пальцем над экраном "винфона".

Как сообщает блог The Verge со ссылкой на информированные источники, внутри компании новую технологию называют 3D Touch или Real Motion, а ее разработку уже несколько лет ведут сотрудники Nokia. По словам осведомителей, отображение 3D-интерфейса обеспечивают множество датчиков и сенсоров, интегрированных в McLaren. К примеру, он позволит автоматически принять входящий звонок, поднеся смартфон в уху, или выключить оповещение, проведя ладонью над дисплеем.

Кроме того, не касаясь экрана, можно будет нажимать на "живые плитки", блокировать ориентацию и управлять воспроизведением музыки. В продукции сторонних компаний, таких как Samsung и HTC, 3D Touch доступна не будет.

Как ожидается, 3D-смартфон c аналогичными функциями на следующей неделе представит Amazon. Презентация, которую проведет лично гендриектор компании Джефф Безос, запланирована на 18 июня.

Источник: The Verge