Смартфон Galaxy S5 улучшили QHD-дисплеем и поддержкой LTE

Компания Samsung обновила флагманский смартфон Galaxy S5, установив в него высокочеткий дисплей с разрешением Quad HD (2560x1440) и включив поддержку подключения к 4G-сетям со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с.

Компания Samsung обновила флагманский смартфон Galaxy S5, установив в него высокочеткий дисплей с разрешением Quad HD (2560x1440) и включив поддержку подключения к 4G-сетям со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с. Число точек на дюйм 5,1" Super AMOLED-экрана достигло 576 штук — это чуть больше, чем у LG G3 (538 ppi) с таким же разрешением.

Кроме того, обновленная модель флагмана получит самый современный чип Qualcomm Snapdragon 805, обеспечивающий скорость передачи данных по стандарту LTE-A до 300 мегабит в секунду. Правда, в 4G-сетях оператора SK Telecom в Южной Корее, где выйдет новинка, максимальная скорость ограничена 225 Мбит/с. В то же время это почти втрое быстрее, чем подключения по LTE в большинстве регионов мира (75 Мбит/с).

Также у Galaxy S5 возрастет объем оперативной памяти: с двух до трех гигабайт. В остальном характеристики улучшенного смартфона такие же, как у его предшественника, включая Android 4.4 (KitKat) и 16-мегапиксельную камеру.

Samsung уже несколько лет выпускает различные варианты своих флагманских "трубок". Компания предлагает, например, "укрепленные" Galaxy S с приставкой Active, Zoom с улучшенной камерой и Mini — более дешевые модели с упрощенной начинкой. В прошлом году Samsung также выпускала специальную "корейскую" версию Galaxy S4 с поддержкой скоростных сетей LTE-Advanced. Выйдет ли новый Galaxy S5 за пределами Южной Кореи, неизвестно.

Источник: CNET