Лучшие смартфоны 2014 года: мини-обзор

Хотите обладать самым лучшим смартфоном 2014 года? Тогда читайте наш обзор от профессиональной команды сайта fly-phone.ru.

Подобрать идеальный коммуникатор не так-то просто как кажется. Во-первых, нужно определиться с бюджетом. Во-вторых, с возможностями гаджета. В-третьих, его внешним видом и брендом. В этом обзоре мы сравним три телефона, пытаясь определить самый лучший смартфон 2014 года.

Топ смартфонов 2014 даст возможность познакомиться с тремя абсолютно разными моделями, отличающимися как по своему дизайну, характеристикам и цене, так и по наличию особых функций. Наша команда специалистов решила не включать сюда флагманские модели, относящиеся к премиум-классу, акцентировав внимание на среднем ценовом сегменте. Кто сказал, что самый лучший смартфон 2014 должен стоить три зарплаты офисного работника? Обратите внимание, что это не ТОП самых ожидаемых смартфонов 2014 года, а обзор уже представленных на рынке девайсов.

 

Самый лучший смартфон 2014 года по версии fly-phone.ru

Сегодня в обзоре будут рассмотрены следующие устройства: Alcatel One Touch IdolX 6040 X, Fly Luminor FHD и BlackBerry Bold 9900. Они максимально разнятся между собой, поэтому сравнение лучших смартфонов получилось интересным.

Решили приобрести себе надежный, качественный девайс, но вас останавливает ограниченный бюджет? Тогда в первую очередь обращайте внимание именно на цену. Вполне реально приобрести мобильный от 11 000 до 13 000 рублей, который будет соответствовать всем вашим требованиям.

Если расположить указанные коммуникаторы в порядке возрастания цены, то список лучших смартфонов будет следующим:

1. Fly Luminor FHD

2. BlackBerry Bold 9900

3. Alcatel One Touch Idol X 6040X

Многие остановятся уже на этом шаге, поскольку им важнее всего стоимость. Ну а мы продолжим и составим достоверный топ лучших смартфонов 2014.

Бренд, дизайн и дисплей

Выбор компании-производителя тоже очень важен перед покупкой девайса. Если вы поклонник определенной фирмы, то лучше ищите аналогичные модели среди ассортимента ее товара. А те, кто еще не нашел для себя любимчика, могут экспериментировать столько, сколько душе угодно. Учтите только одно: чем бренд более раскрученный и чем больше он тратит средств на рекламу, тем выше, соответственно стоимость конечного устройства.

Не меньше внимания уделяйте дизайну телефона. Он является одним из главных индикаторов статуса, качества и стараний разработчиков. Если выбирать лучшие смартфоны 2014 года по внешнему виду корпуса, то места расположились следующим образом.

1. BlackBerry Bold 9900. Прежде всего, этот телефон обладает QWERTY-клавиатурой, которая выделяет его на общем фоне. Какими бы удобными ни были сенсорные кнопки, но физические, пусть и небольшие, приятнее в обращении.

2. Fly Luminor FHD и Alcatel One Touch Idol X 6040X. У данных гаджетов унифицированный стильный дизайн, который никак не выделяет их среди подавляющего большинства смартфонов.

Чтобы определить лучшие гаджеты 2014 года, также не следует упускать из виду характеристики дисплея. Во-первых, он должен быть большим, поскольку многие пользователи используют свои мобильные для общения, серфинга в интернете, чтения, учебы или работы, развлечений и т.д. Во-вторых, обращайте внимание на разрешение, чем оно выше, тем меньше пикселизация при работе с текстом или графикой. В-третьих, экран не должен выцветать на солнце, но должен быть ярким и обладать хорошими углами обзора.

1. Fly Luminor FHD и Alcatel One Touch Idol X 6040X. У девайсов большая диагональ дисплея (5 дюймов) и HD-разрешение (1920х1080). При этом углы обзора и цвета на солнце радуют. Единственное отличие, которое делает товар от британского бренда выше – матрица. Full HD IPS лучше обычного IPS-экрана.

2. BlackBerry Bold 9900 проигрывает по всем показателям из-за своего необычного дизайна. Клавиатура отнимает драгоценное место у дисплея, поэтому его диагональ составляет всего 2,8 дюйма. С таким устройством сложнее работать, а разрешения 600х480 точек недостаточно для удобной работы с информацией любого типа (фото, видео, текст).

Исходя из трех критериев, лидирует пока что Fly Luminor FHD, затем следует Alcatel One Touch Idol X 6040X и замыкает шествие оригинальный BlackBerry Bold 9900.

Производительность, ОС и камера

Определить лидера по этим характеристикам оказалось достаточно просто. Fly Luminor FHD заслуженно разделяет первую позицию с Alcatel One Touch Idol X 6040X, поскольку их главные показатели различаются незначительно.

Luminor FHD работает на основе четырехъядерного процессора MTK6589Tс тактовой частотой 1,5 ГГц. Он быстро обрабатывает данные, не тормозит и запускает ресурсоемкие приложения. В качестве платформы выступает Android 4.2. Вместе с 2 Гб ОЗУ обеспечивается максимальная эффективность выполнения любой задачи. Для хранения данных предусмотрено 32 Гб встроенной памяти. А если вы предпочитаете вести видеоконференции непосредственно с телефона, то здесь установлена фронтальная камера 5 Мп.Основная камера – 13 Мп. Дополнительно предоставляется 2 года гарантии на товар.

У One Touch Idol X 6040X возможности похожи, за исключением встроенной памяти. Здесь имеется 8 Гб, которые можно расширить при помощи карты microSD. У процессора MT6589 в наличии 4 ядра, его тактовая частота работы – 1,5 ГГц. Фронтальная камера – 2 Мп, а основная – 13 Мп. Операционной системой выступает тот же Android 4.2, поэтому нам было достаточно сложно определить самый лучший android-смартфон.

BlackBerry Bold 9900, к сожалению, не может похвастаться такими же выдающимися характеристиками. Процессор Qualcomm MSM8655 работает при тактовой частоте 1,2 ГГЦ, однако,768 Мб ОЗУ маловато для беспроблемного взаимодействия с ресурсоемкими приложениями. Зато 8 Гб встроенной памяти всегда можно расширить с помощью карты-памяти. В качестве операционной системы выступает оригинальная BlackBerry OS 7.0. Ее главным преимуществом является большое количество предустановленных программ. Фронтальной камеры здесь нет, а у основной матрица всего 5 Мп.

В итоге с незначительным отрывом от One Touch Idol X 6040X пальму первенства получает Luminor FHD, а замыкает шествие – Bold 9900.