Razer выпустит игровую консоль на Android TV

Компания Razer, выпускающая клавиатуры, мыши и другую периферию для киберспортсменов, анонсировала компактную игровую приставку на базе новой платформы Android TV для телевизоров. "Микроконсоль" позволит играть в Android-игры, а также транслировать на большой экран фильмы и музыку.

Компания Razer, выпускающая клавиатуры, мыши и другую периферию для киберспортсменов, анонсировала на конференции Google I/O компактную игровую приставку на базе новой платформы Android TV для телевизоров. "Микроконсоль", название которой названо не было, позволит играть в Android-игры, а также транслировать на большой экран фильмы и музыку.

Пользователи смогут управлять системой при помощи специального приложения для смартфонов и планшетников и отдавать приставке указания голосом. Разработку устройства вела та же команда, что создала планшетник Edge и концепцию модульного компьютера Project Christine. Ни характеристики, ни стоимость новинки Razer не уточняется. Выглядит она как черный прямоугольник с неоновой подсветкой, а сверху нанесен логотип компании.

Razer — далеко не единственная компания, которая хочет перенести Android-игры на экран в гостиной. В число ее главных конкурентов входят, например, Ouya, которой удалось привлечь 8,6 миллиона долларов финансирования на Kickstarter и выпустить недорогую 99-долларовую игровую консоль.

Платформа Android TV была анонсирована на конференции Google I/O. Она позволяет не только передавать на телевизор фильмы и ТВ-шоу, но и игры. Пользователь может играть на планшетнике и видеть происходящее на большом экране.

Источник: Re/code