YouTube будет поддерживать видео с частотой 60 кадров в секунду

Видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, объявил о том, что вскоре он начнет поддерживать видео с частотой 48 и 60 кадров в секунду. Большее число сменяемых кадров обеспечивает плавность движений и спецэффектов.

Видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, объявил о том, что вскоре он начнет поддерживать видео с частотой 48 и 60 кадров в секунду. Дата запуска новой функции не уточняется, но произойти это должно "скоро". Об этом заявила генеральный директор YouTube Сьюзен Войжитски на конференции VidCon в США.

Большее число сменяемых кадров обеспечивает плавность движений и спецэффектов. Так, поддержке видео с частотой 60 к/с будут особенно рады геймеры, загружающие на YouTube ролики с прохождением игры или демонстрацией геймплея, а также кинокомпании, "заливающие" трейлеры. Сейчас частота кадров на сайте ограничена 24.

Частота 60 к/с на примере игры Battlefield Hardline. Рекомендуется развернуть видео на полный экран и включить HD-качество

Кроме того, Войжитски анонсировала функцию Creator Studio, позволяющую отслеживать статистику просмотров видео в режиме реального времени, и библиотеку звуков с тысячей бесплатных аудиозаписей, которые авторы могут вставлять в свои ролики. А благодаря Fan Subtitles любой человек сможет создать собственные субтитры и предложить их автору видео.

Наконец, у пользователей появится возможность прикреплять в роликам ссылки на краудфандинговые сервисы, такие как Indiegogo или Kickstarter. По словам Войжитски, зрители смогут пожертвовать создателю видео любую сумму — в пределах от 1 до 500 долларов.

Источник: Ars Technica