Amazon тестирует безлимитный абонемент на книги

Amazon приступила к тестированию нового сервиса, который позволит читателям брать в аренду неограниченное количество электронных книг. За 9,99 доллара в месяц пользователи получат доступ к обширной цифровой библиотеке, состоящей из свыше 600 000 наименований и "тысяч аудиокниг на любом устройстве".

Компания Amazon приступила к тестированию нового сервиса, который позволит читателям брать в аренду неограниченное количество электронных книг. Стоимость месячного абонемента Kindle Unlimited — 9,99 доллара. За эту сумму пользователи получат неограниченный доступ к обширной цифровой библиотеке, состоящей из свыше 600 000 наименований и "тысяч аудиокниг на любом устройстве".

Страницы с описанием новой услуги ненадолго появилась на сайте интернет-ритейлера, но вскоре были оттуда удалены. Тем не менее, в кэше Google сохранились их копии, а также рекламный видеоролик на YouTube. Скорее всего, запуск Kindle Unlimited произошел раньше, чем планировалось.

Слухи о скором открытии сервиса проката книг Amazon появились несколько месяцев назад. В июне появилась информация, что компания предложила в нем поучаствовать крупнейшим книгоиздателям США. Kindle Unlimited, работающий по подписной модели, будет конкурировать с таким службами, как Scribd и Oyster.

До того, как Amazon убрала страницу с описанием сервиса, в нем числилось 638 тысяч 316 книг. Многие из них уже доступны владельцам Kindle-устройств, подписанным на услугу Prime, в рамках которой им разрешено бесплатно арендовать одну электронную книгу в месяц. Среди них — трилогия "Голодных игр" Сьюзен Коллинз, "Жизнь Пи" Янна Мартела, эпопея "Властелин колец" Дж. Толкиена, а также полная коллекция романов Джоан Роулинг о приключениях Гарри Поттера.

Источник: GigaOM