Foursquare выпустила новое приложение для поиска интересных мест

Компания Foursquare выпустила полностью новую версию основного приложения для отзывов, рекомендаций и поиска в округе мест с высоким рейтингом. Функция проставления геоотметок была из него убрана. Она окончательно перешла к другой программе - Swarm.

Компания Foursquare выпустила полностью новую версию основного приложения для отзывов, рекомендаций и поиска в округе мест с высоким рейтингом. Функция проставления геоотметок была из него убрана. Она окончательно перешла к другой программе — Swarm.

Foursquare, запустившаяся в 2009 году, была одной из самых популярных в мире социальных сетей. Однако после того как аналогичную функцию чекинов внедрили конкуренты (в особенности Facebook (запрещена в РФ) в 2010-м), геосоцсеть быстро утратила актуальность и растеряла значительную часть аудитории.

Компания, которая с декабря привлекла около 50 миллионов долларов, в 2014 году надеется совершить "камбэк". Весной она решила разделить сервис на две части. Было объявлено, что приложение Swarm (вышло в мае) будет предназначено исключительно для отметок в кафе, ресторанах, кинотеатрах и прочих заведениях, а основной клиент — для поиска интересных мест поблизости. В июле Foursquare сменила логотип, а сейчас наконец-то обновила свое главное приложение.

Программа полностью преобразилась. В нижней части появилась новая навигационная панель с четырьмя вкладками. В разделе Find a Place ("Найти место") можно найти подходящее кафе и ресторан рядом (для завтрака или ужина, деловой встречи, недавно открывшийся и т.д.), с подробным описанием и крупными фотографиями. На вкладке Here ("Здесь") представлена информация о месте, где сейчас находится человек, с рекомендациями и советами.

В Tips ("Подсказки") располагаются отзывы, оставленные друзьями и другими пользователями. А в Profile ("Профиль") можно комментировать посещенные заведения, изменять настройки и уведомления.

Версии Foursquare для iOS- и Android-устройств можно будет загрузить из магазинов приложений сегодня. Они станут доступными в течение дня.

Источник: The Next Web