Microsoft готовится повторить успех Snapchat

Сервис самоуничтожающейся переписки Snapchat растерял в этом году доверие многих пользователей и столкнулся с конкуренцией других проектов, заимствующих его модель. Не так давно мы писали о Bolt, разработанном Instagram (запрещена в РФ), теперь же конкурировать со Snapchat решилась Microsoft.

Сервис самоуничтожающейся переписки Snapchat растерял в этом году доверие многих пользователей и столкнулся с конкуренцией других проектов, заимствующих его модель. Не так давно мы писали о мессенджере Bolt, разработанном Instagram (запрещена в РФ), теперь же конкурировать со Snapchat решилась Microsoft.

Скриншоты приложения WindUp для Windows Phone 8

Новый продукт, созданный сотрудниками подразделения Microsoft Research, получил название WindUp и предназначен для смартфонов на базе Windows Phone 8. Как и Snapchat, приложение позволяет посылать самоуничтожающиеся сообщения, фото и ролики друзьям. Однако при этом приложение от Microsoft не запрашивает у пользователя его местоположение. Интерес к подобным сервисам сейчас крайне высок. 

Напомним, что ранее Facebook (запрещена в РФ) пытался приобрести Snapchat за 3 миллиарда долларов, то есть втрое дороже, чем Instagram. Функция отправки самоликвидирующихся посланий была реализована в разработанном соцсетью мессенджере Poke, однако популярности не получила. Позже Facebook выпустила собственную версию продукта под названием Slingshot. Вскоре после этого принадлежащий Facebook сервис Instagram продемонстрировал собственный продукт под названием Bolt. 

Источник: Neowin