LG G3: безусловная победа

"Идеальный смартфон", "У Android новый король", "Смартфон, которого стоило ждать" - ведущие мировые издания не боялись показаться ангажированными, снабжая свои обзоры нового флагмана LG восторженными заголовками. По мнению экспертов на ближайшее время вопрос с тем, какой смартфон покупать, закрыт.

Ведущие мировые издания не боялись показаться ангажированными, снабжая свои обзоры нового флагмана LG - G3 - восторженными заголовками. Формулировки выдавали неподдельный восторг журналистов от смартфона: "Идеальный смартфон" (Forbes), "У Android новый король" (BGR), "Лучший смартфон, доступный сегодня" (Huffington Post), "Смартфон, которого стоило ждать" (The Verge) и даже "Скоростная машина с лазерным наведением" (Mobile Choice). Кажется, у экспертов нет сомнений: на ближайшее время вопрос с тем, какой смартфон покупать, закрыт. По крайней мере, для тех, кто хочет, невзирая на цену, прямо сейчас стать владельцем по-настоящему функционального и при этом стильного устройства с самыми современными характеристиками.

"Как горячие пирожки"

Собственно, восторг G3 вызвал не только у журналистов. Новинка стала отлично продаваться сразу же после анонса, когда большинство обзоров еще только готовились к печати. По традиции первым рынком, получившим флагман LG, стал южнокорейский, и там же был поставлен первый рекорд. За двадцать дней продаж своих владельцев нашли 250 000 новых G3 - то есть аппарат продавался вдвое быстрее, чем его предшественник, LG G2, годом ранее.

Успех G3, разумеется, не ограничился лишь первыми днями продаж. Востребованность аппарата рынком напрямую отразилась на доходах LG Mobile Communications - за второй календарный квартал 2014-го компания получила от продаж рекордные 3,51 млрд долларов, показав лучший результат за последние 4 года. Всего смартфонов продали 14,5 миллионов, что на 20% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Причем далеко не все они были бюджетными, примерно каждая третья проданная трубка поддерживала современные сети LTE.

Не обошли новинку и престижные награды. В начале июля G3 получил специальный приз жюри нидерландской телеком-премии GrahamAwards. Эксперты из ведущих изданий согласились, что "король Android" заслуживает такого титула благодаря своему большому, но при этом исключительно четкому экрану, продвинутым характеристикам и, не в последнюю очередь, великолепному сочетанию цены и качества. Кроме того, буквально на днях G3 был удостоен еще одной престижной премии. Аппарат получил сразу три награды Red Dot Awards "Лучший из лучших" за функцию "Умная клавиатура", Knock Code и графический пользовательский интерфейс.

LG G3 сам заработал свой успех  - уникальным по возможностям "железом", "умным" программным обеспечением, ультра-четким дисплеем и, конечно, стильным (но при этом эргономичным) дизайном.

"Совершенный - сильное слово"

Вот что пишут о LG G3 крупнейшие мобильные и деловые издания мира:

""Совершенный" - очень сильное слово, когда описываешь им технологический продукт. Это субъективный термин, значение которого зависит от того, чего пользователь хочет от устройства. Но я все же скажу это: LG G3 - совершенный смартфон".

Bloomberg Businessweek

"Мы, кажется, всегда хотим от топовых смартфонов большего, чем производители готовы нам дать. Но LG оснастила G3 буквально всем, так что на самом деле ничто не удерживает меня от визита в магазин в эти выходные".

ZDnet

"В LG G3 улучшили практически все. Дизайн и экран ставят смартфон на голову выше конкурентов, а лазерный автофокус наконец-то представляет собой реальную инновацию в давно не меняющемся секторе смартфонных камер".

PCWorld

"Идя по Таймс Сквер по пути в офис на прошлой неделе, я заметил что-то странное, что заставило меня остановиться и посмотреть внимательнее. Это была очередь у офиса сотового оператора AT&T, который еще не открылся. Обычно такие очереди выстраиваются там в дни после выхода нового iPhone. Но тут люди ждали не iPhone, они выстроились в очередь, чтобы купить только что выпущенный LG G3".

BGR

"G3 - самый удобный смартфон с экраном такого размера - 5,5 дюйма - который мне когда-либо приходилось встречать".

Engadget

"Телефон, который стоило ждать".

The Verge

За какие заслуги?

Причины такой реакции у прессы и покупателей вполне объективны - это выдающиеся характеристики, высокотехнологичный дизайн и отличная (особенно для устройства с экраном такого размера) эргономика. Покупая LG G3, пользователь становится владельцем первого в истории аппарата от известного производителя с отличной репутацией, оснащенного дисплеем с разрешением Quad HD (2 560 на 1 440 пикселей). Хотя отдельных пикселей невооруженным глазом не различить и на аппаратах с 5-дюймовыми экранами FullHD, отличия Quad HD дисплея G3 от них в лучшую сторону в плане "живости" картинки отмечают практически все обозреватели. Некоторые даже сравнивают впечатление от нее с иллюстрацией из художественного альбома - то есть на таком экране изображение по реалистичности приближается к напечатанному на бумаге высококлассного художественного издания.

Диагональ экрана для смартфонов огромна - 5,46 дюйма. То есть по данному показателю G3 - самый настоящий "планшетофон", вот только пользоваться им куда удобнее, чем "лопатами" других производителей. Все дело в очень тонких рамках дисплея (соотношение площади экрана к площади всей фронтальной поверхности смартфона тут рекордное для всей отрасли) и специально подобранном под человеческую ладонь изгибе корпуса. Не последнюю роль в удобстве играет и расположение управляющих смартфоном механических кнопок - на задней панели, там, где естественным образом оказывается палец пользователя, когда он берет аппарат в руку. Обозреватели отмечают, что поначалу такое расположение непривычно, но на адаптацию уходит не больше пары дней.

Внутри корпуса, стильно покрытого "металлической кожей" - самая современная на сегодня электронная начинка. Использована флагманская новинка чипмейкера Qualcomm, процессор Snapdragon 801 с четырьмя ядрами, работающими на частоте 2,5 ГГц. Аппарат комплектуется 2 ГБ оперативной памяти и 16, либо 32 ГБ встроенной. Если даже такой емкости хранилища не хватит, можно нарастить ее с помощью карты microSD емкостью до 128 ГБ. Слот microSD расположен под съемной задней крышкой, там же - съемный аккумулятор.

Возможность быстро заменить "севшую" батарею на полностью заряженную понравится пользователям, максимально активно использующим свой смартфон вдали от розеток и зарядных устройств. Впрочем, чтобы разрядить LG G3 до конца дня, придется очень постараться. Пишущие об устройстве журналисты отмечают, что, несмотря на огромный экран со сверхвысоким разрешением, G3 по части времени работы от батареи превосходит многих конкурентов. Ситуация, когда заряженного к утру аккумулятора телефона не хватит до ночи, возможна лишь в экстремальных сценариях использования вроде безостановочного гейминга или непрерывного скачивания по LTE-сетям больших объемов информации.

Наконец, обозреватели едины во мнении, что по-настоящему инновационной является функция лазерной автофокусировки основной камеры LG G3. Технологию, как выясняется, позаимствовали у подразделения LG, занимающегося разработкой роботов-пылесосов - там ее хотели применять для навигации умных помощников в помещениях. Однако оказалось, что "лазерному прицелу" (на самом деле никакой лазер из смартфона, конечно, не светит) нашлось место и в смартфонах. Он позволяет заметно сократить не только время, которое уходит на фокусировку, но и не бояться темноты или тумана (лазерный автофокус работает в любых погодных условиях и при любом освещении). В результате у пользователя больше шансов поймать в объектив интересный момент.

В итоге мы имеем смартфон, объективно превосходящий все другие присутствующие сейчас на рынке предложения. Большой, чрезвычайно  удобный для чтения или просмотра видео дисплей с уникальным пока разрешением размещен в эргономичном корпусе. Процессора и памяти хватает "за глаза", чтобы запускать любые приложения и игры. Батарея живучая, а 13-мегапиксельная камера не просто делает великолепные снимки, но делает их исключительно быстро. А еще нельзя не отметить перерисованный в соответствии с современными представлениями о высокотехнологичном дизайне интерфейс смартфона - он наконец-то выглядит не хуже, чем чистый Android на "эталонных" смартфонах Nexus 5 или 4 (которые, кстати, тоже делает LG), и при этом гораздо функциональнее.

Конечно, новые смартфоны выходят постоянно, как правило, предлагая пользователям еще больше возможностей, угнаться за новинками попросту невозможно. Но важно знать другое - если купить флагманский Android-смартфон вам нужно прямо сейчас, то варианта лучшего, чем LG G3, попросту не найти, да и в ближайшем будущем он вряд ли появится. К тому же, обратите внимание на цену - она вас наверняка приятно удивит.

Опубликовано на правах рекламы